28/04/2012 11:36:27

Serie D: domani al "Lombardo Angotta" la sfida Marsala - Cittanova

Al termine dell´allenamento, mister Breve ha stilato la lista dei convocati, praticamente tutta la rosa disponibile.
Questo l´elenco completo dei convocati:

Portieri: Di Masi - Milani - Giunta (´92);

Difensori: Impiccichè - De Vito (´91) - Pergolizzi (´92) - Genesio;

Centrocampisti: Matinella - Fina - Minì (´93) - Marino (´92) - Giacalone - Daidone (´93) - Conti - Genovese (´92) e Cusumano (´94).

Attaccanti: Farina - Saluto (´93) - Porto (´91) - Palmiteri.

Indisponibili: Sorrentino (´92).

Squalifiche: Trezza (´91)

Sarà Antonio Pirone della sezione arbitrale di Ercolano il fischietto designato per la gara della 33^ giornata di Serie D in programma tra gli Azzurri e il Cittanova Interpiana al Lombardo Angotta di Marsala con inizio alle ore 15:00. Il sig. Pironi, si è appena laureto in Managment e Controllo di Azienda con votazione di 110 e lode e da tre anni che arbitra in Serie D.
La giacchetta nera campana si avvarrà della collaborazione degli assistenti Davide Lorenzi della sezione di Bolzano e Alessio Corsini della sezione di Roma 1.

Le altre designazioni della 33a giornata - 16^ di ritorno - girone I gare del 29/04/2012

ACIREALE Vs CALCIO ACRI
Arbitro: Andrea Xausa di Portogruaro
Ass.ti.: Domenico Abategiovanni di Frattamaggiore e Mario Maione di Nola

HINTERREGGIO Vs NISSA S.S.D.
Marco Mainardi di Bergamo
Giuseppe Di Muro di Battipaglia e Mariarosaria Speranza di Napoli

LICATA Vs BATTIPAGLIESE
Fausto Rugini di Siena
Salvatore Sangiorgio di Catania e Emanuele Di Giuseppe di Acireale

MESSINA SRL Vs ADRANO CALCIO
Giosuè Mauro D´apice di Arezzo
Francesco Selvaggio di Enna e Ylenia D´alia di Trapani

NUOVA COSENZA CALCIO Vs S. ANTONIO ABATE
Paolo Marchesini di Legnago
Gilda Conticelli di Trapani e Andrea Pace di Palermo

PALAZZOLO A.S.D. Vs NUVLAS.FELICE
Armando Gentile di Lodi
Antonio Vono di Soverato e Nazzareno Manco di Vibo Valentia

SERRE ALBURNI Vs NOTO
Vito Mastrodonato di Molfetta
Giuseppe Antonacci di Barletta e Michele Falco di Bari

VALLE GRECANICA Vs SAMBIASE
Luca Candeo di Este
Orlando Pagnotta di Nocera Inferiore e Lorenzo Barbuto di Salerno

Marsala1912